Интересное

Есть ли необходимость в домашних заданиях?

Все чаще критики указывают на то, что наличие домашнего задания не способствует увеличению объемов знаний у обучающихся, тем более у учеников младших классов. Однако как показывает практика правильно подобранные задания на дом формируют у учеников веру в собственные силы, оттачивают трудолюбие и упорство в приобретении навыков, а также учат преодолевать затруднения при решении задач среднего уровня сложности. Этим принципом руководствуется школа онлайн-обучения английскому языку.

Содержание статьи:

Преимущества и недостатки домашних заданий

Домашнее задание на курсах английского языка в режиме дистанционного обучения имеет следующие преимущества:

  1. Чтобы прогресс обучения был ощутимым учащимся необходима дополнительная нагрузка и практика. Решение поставленных задач позволяет лучше усвоить пройденный на уроке материал, уточнить непонятные моменты, потренироваться в произношении и письме.
  2. Выполнение домашних заданий дает возможность лучше запомнить поданный на уроке материал. Организация учебного процесса предполагает не усложнить студенту жизнь, а дать не слишком сложное задание, которое станет повторением темы пройденной на уроке.
  3. Благодаря домашней работе ученик самостоятельно совершенствует знания. План курсов таков, что на дом преподаватель может задать просмотр фильмов, чтение книг, прослушивание песен и подкастов, общение с носителями языка и другие онлайн задания. Такие задачи не являются обременительными, а даже интересными, но существенно влияют на прогресс обучения и помогают хорошо овладеть английским языком.
  4. Процесс развития ускоряет использование учеником источников информации и обучающих материалов, которые недоступны в классе. Этот вопрос можно обсудить с преподавателем. Он разработает индивидуальный курс с применением дополнительных видео и аудио-материалов для самостоятельной работы.

Курсы английского языка онлайн с домашним заданием также имеют некоторые недостатки. Это нехватка времени. У взрослых есть свои обязанности: работа и быт, у детей – другие школьные задания и кружки. Это может стать причиной стресса, накопления усталости и снижения концентрации внимания. Поэтому преподаватели нашей школы разрабатывают оптимальную программу домашних заданий на основании наблюдения за успехами своих студентов и активности их работы над поставленными задачами.

Является ли выполнение домашних заданий гарантом высокой успеваемости

Стоит признаться, что обучение английскому по скайпу детей дошкольного и школьного возраста корректируется с большей тщательностью. Поскольку загруженность домашними заданиями не дает гарантию успеха в изучении языка. Это доказывает наблюдение за показателями успеваемости в странах, где детей загружают работой на дом. Они ниже, чем в государствах, где вообще не задают заданий. Примером можно считать систему преподавания в Финляндии.

Курсы направлены на оттачивание практических навыков, без бесполезного механического заучивания. Это:

  • восприятие на слух;
  • чтение;
  • письмо;
  • разговор очно.

Чтобы домашнее задание было максимально эффективным, оно не должно быть слишком трудным и занимать много времени для выполнения. Мы учим составлять предложения и излагать мысли. Например, при изучении Present Simple Tense нужно рассказать о своих привычках или времяпровождении, написать рассказ либо письмо другу.

Чтобы получить диплом об окончании курсов английского, не нужно заучивать пласты информации. Преподаватель поможет обучающимся понимать правила языка, применять их в разговорной и письменной речи, используя адаптированную программу обучения.

Автор: Анастасия Теребина
1144
Комментарии
Подписка на блог
Читайте первыми наши полезные статьи про английский и не только
В формате: primer@mail.ru

Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия Политики, и предоставляете согласие на обработку своих персональных данных на условиях Политики конфиденциальности

На вашу email-почту выслано письмо для подтверждения подписки
Напишите нам