Как не забыть английский за лето?

Летняя жара подступает, а вместе с ней нарастает желание расслабиться и отдохнуть от повседневных занятий.

Для того, чтобы не терять накопленный прогресс в изучении английского языка London Express Online подготовил для вас несколько советов:

1.               Банальный, но приятный способ повторить лексику и прокачать восприятие иностранной речи на слух — это смотреть в оригинале сериалы. Подберите сериал в зависимости от уровня знания языка или же смотрите в оригинале с субтитрами на английском языке.

2.               Подкасты на английском языке это отличный способ быстро подтянуть свой уровень английского. Вы можете их слушать, когда и где угодно – лежа в гамаке, или в дороге. Например, можно начать с Culips ESL Podcast или English Class 101. Их темы охватывают практически все аспекты жизни и подходят как для студентов с начинающим, так и продвинутым уровнем владения языком.

3.               Если вы любите читать, прочтите любимую книгу на английском языке. Специально для учебных целей издательства выпускают адаптированные книги на английском: для начинающих, для среднего уровня и так далее.

4.               Подключайтесь к Speaking Club от London Express Online несколько раз в месяц. Так вы погружаетесь в языковую среду и продолжаете осваиваете практику общения, а бонусом овладеваете новым повседневным лексиконом.

5.               Продолжайте занятия на курсах London Express Online, подобрав удобный и расслабленный график занятий совместно с преподавателем.

Пробуйте различные форматы, и не забывайте, что можете использовать и один-два совета или чередовать все советы сразу.

Также в нашем блоге вы можете прочитать ранее написанные статьи с лайфхаками по изучению английского языка.

Подписывайтесь на наш блог на сайте и наши аккаунты в социальных сетях Instagram и TikTok.

 


Напишите нам